Чемоданы из поликарбоната

7 июня 2018

При выборе чемодана нужно в первую очередь обращать внимание на его материал. На сегодняшний день самым прочным вариантом считается поликарбонат, волокна которого сплетаются особым образом, делая чемодан не только крепким, а еще легким и гибким, что является самыми основными требованиями при выборе багажа.

Поликарбонат – это синтетический материал из полимеров, которые обеспечивают легкость, стойкость к различным температурам и деформациям и прочность. Вообще поликарбонат широко используется в строительстве для создания прочных и относительно легких конструкций, поэтому и заинтересовал производителей чемоданов, которые стремятся к таким же качествам своих изделий.

Основные характеристики поликарбонатных чемоданов

Поликарбонатные чемоданы выпускаются в виде кейсов, маленьких, средних и больших чемоданов. Самые популярные – средние модели, в которые можно вместить множество вещей, но чемодан при этом будет немного весить, что обеспечит его комфортабельную транспортировку.

Что касается количества колес, то тут есть два варианта – двух- и четырехколесные чемоданы. Первые реже ломаются, а вторые позволяют перевозить большие грузы из-за наличия целых четырех точек опоры.

Колеса для чемоданов производятся из полиуретана и каучука: полиуретановые обеспечивают минимальное количество шума при передвижении и служат очень долго, а каучуковые подходят для тех, кто заботится о природе, ведь такие колеса делаются из экологичных материалов.

Также в поликарбонатных чемоданах чаще всего можно найти три ручки: сверху, сбоку и раздвижную с фиксатором, которая прячется в корпус и не повреждается при транспортировке.

Преимущества чемоданов из поликарбоната

Основными преимуществами чемоданов из поликарбоната, кроме невероятной прочности, являются:

  • Неплохая вместимость до 140 литров;
  • Относительная легкость – самые большие чемоданы весят всего лишь 4 кг;
  • Наличие кодового замка, который обеспечивает дополнительную защиту;
  • Устойчивость к различным температурам;
  • Возможность перевозить хрупкие вещи, которые не повредятся из-за особого строения каркаса чемодана;
  • Наличие чемоданов в различных цветовых решениях, которые придутся по вкусу любому покупателю;
  • Возможность длительной эксплуатации из-за повышенной прочности.

Внутри поликарбонатных чемоданов можно найти множество отделений и ремешков, которые позволяют перевозить различные вещи без риска их деформации.

Небольшим недостатком может стать высокая цена таких чемоданов, ведь они немного дороже, чем пластиковые модели. Но не стоит соблазняться низкими ценами пластиковых чемоданов – они имеют много минусов: не выдерживают низких температур, легко деформируются и часто трескаются, чего никогда не происходит с качественными чемоданами из поликарбоната от известных производителей, которые гарантируют максимальную прочность своих изделий.

Если вам, как путешественнику, в чемоданах важны такие качества, как прочность, легкость и максимальная защита, то идеальным вариантом для вас станут именно поликарбонатные чемоданы, которые полностью соответствуют всем этим критериям на наивысшем уровне.

Популярная продукция