Как выбрать качественный чемодан

18 марта 2018

Собираясь в путешествие, первым делом важно выбрать хороший чемодан, который поместит все Ваши вещи и не доставит хлопот при транспортировке.

Очень много споров происходит на тему того, какой чемодан прочнее: тканевый или пластиковый? Пластиковые чемоданы прослужат дольше, они не промокают, их легко чистить, можно всего лишь протереть мокрой салфеткой. Такой чемодан выдержит удары и падения и защитит вещи внутри. Тканевые чемоданы изготавливают из нейлона, замши или полиэстера. Их преимуществом является то, что они достаточно легкие. Можно взять большое количество вещей и не боятся перевеса в аэропорту. К тому же, цена таких чемоданов ниже, чем цена пластиковых, и если их обработать водоотталкивающим средством, то они также не будут пропускать влагу. И корпус тканевых чемоданов не царапается, как это происходит с пластиковыми. Помимо тканевых и пластиковых моделей существуют кожаные чемоданы. Но они дорогие, нелегкие и легко рвутся.

Чемодан на колесиках: важно знать

Туристам хочется как можно меньше переживать за вес багажа, ведь путешествия должны приносить радость и комфорт, а не боль в спине от тяжелого груза. В таких случаях колеса на чемоданах приходят на помощь. Чемоданы на двух колесиках уменьшают нагрузки на руки и спину, ведь они катятся под наклоном. Неровные дороги не составят проблем, главное, чтобы колесики были прочными. А вот для чемодана на четырех колесах брусчатка или неровный асфальт преодолеть будет сложнее. Нагрузка в такой модели распределяется неравномерно. Да, такой чемодан можно катить и под углом, но нужно выбрать модель с укрепленными задними колесами.

Ручки чемодана

Прочные ручки чемодана – немаловажная деталь, ведь поднимать поклажу точно придется. Лучше выбирать чемоданы с тремя ручками. В таком случае, если выдвижная сломается, всегда можно использовать те, которые находятся сбоку на корпусе. А дополнительная ручка, прикрепленная возле выдвижной, чаще всего принимает нагрузку на себя, поэтому лучше, чтобы она была с металлическими заклепками. Проверьте, чтобы выдвижная ручка не шаталась, а была прочно прикреплена.

Молния или защелка?

Чемоданы на защелках надежны, ведь они имеют кодовые замки, что обезопасит Ваш багаж. Модели с молниями немного проще и удобнее. Если у Вас слишком много вещей, такой чемодан может расшириться. Но при поломке молнии возникнет серьезная проблема, вещи просто будут вываливаться.

Каталог чемоданов SUMDEX можно помотресть здесь: http://sumdex.ua/products/chemodani/

Популярная продукция