Идеальная сумка для ноутбука - какая она?

30 октября 2018

Главное, чем руководствуется покупатель при покупке сумки для ноутбука, - это защита техники и удобство в применении. Если вы ценитель качественных и достойных товаров, тогда и "чехол" для вашего девайса должен быть "на уровне". Характеристики хорошей сумки для ноутбука разбираем в этой статье. Приступим.

 

Первое, на что обращаем внимание - размеры сумки. Выбираем по параметрам переносного ПК. Учитываем его размер матрицы и толщину. Сумка должна соответствовать этим параметрам, иначе ноутбук будет свободно двигаться внутри, что приведет к его повреждению. Но здесь есть свои исключения. Не всегда "чехол" диагональю 15 ’’ (’’ - дюйм) не подходит для 14, 16-дюймовых ноутбуков. И наоборот, переносной 15-дюймовый ПК бывает тоньше 15-дюймового дисплея геймерского ноутбука.

 

Второе - из какого материала изготовлена. Сумка должна хорошо держать форму, иметь защитные функции от боковых ударов, отличаться особой прочностью и водонепроницаемостью. Первые в рейтинге пластиковые, полиэстеровые и нейлоновые сумки. В изделиях из полиэстера и нейлона встроена металлическая или пластиковая защита от повреждений и воды. Хорошо, если имеются амортизационные воздушные перегородки. Во время падения сумки, к примеру, ноутбук не соприкасается с ее стенками. Обратите внимание на плотность обшивки. Чем плотнее, тем лучше защищает от влаги и переохлаждения. Идеальный вариант - 1 тыс. денье (единица, в которой измеряют плотность обшивки).

 

Чем больше защитных систем, тем надежнее сумка будет оберегать технику. Не отказывайтесь от воздушных боковых отсеков, армированных сеток на корпусе сумки, жестких каркасов, которые, при желании, можно заказать бронированные.

 

В разных моделях разное количество дополнительных карманов. Их должно быть столько, сколько у вас аксессуаров к девайсу (зарядное устройство, наушники, мышь, канцелярские товары и др.)

 

Выбирайте сумку с внутренними ремнями крепления для ноутбука. Учитывайте, что вес у всех сумок разный. Современные производители сумок для ноутбуков предлагают выбрать ту, которая подходит под ваш стиль. Молодежь чаще всего покупает рюкзаки для ноутбуков. Деловые люди отдают предпочтение специальным кейсам. Документы и ноутбук удобнее носить в папке. Функции портативного офиса выполняет портфель.

 

Цветовая гамма разнообразная. Есть варианты на любой вкус - от классического черного  до яркого цветочного принта.

Если вам нужна сумка под Netbook, выбирайте по тем же характеристикам, только под свои размеры.  Например сумки от Sumdex полностью соответствуют данным характеристикам.
Но помните, что в таких сумках меньше места для аксессуаров.

 

Подведем итог, какой должна быть сумка для вашего переносного ПК:

  1. Точно соответствовать размеру ноутбука.
  2. Форма и цвет должен подходить вам по стилю.
  3. Количество дополнительных отсеков и карманов соответствовать количеству использованных аксессуаров и комплектации устройства.

Прочный, влагоустойчивый материал. Чем больше степеней защиты, тем лучше.

Популярная продукция