Виды чехлов для планшетов

24 января 2018

Чехол для планшета – обязательный аксессуар для всех владельцев этих устройств, ведь именно он обеспечивает защиту от повреждений и дополнительные функции для удобства. Ассортимент чехлов на рынке огромный, покупателю становится трудно выбрать среди всего разнообразия изделий. Мы расскажем об основных моделях чехлов для планшетов, их особенностях, преимуществах и недостатках.

Чехлы-накладки

Если Вы очень часто пользуетесь планшетом, необходимо обеспечить максимальную защиту от выпадения его из рук. Для этого лучшим решением станет чехол-накладка. Такие чехлы защитят чехол от пыли, следов пальцев, а также не позволят чехлу скользить в руках или на других поверхностях. Такие чехлы представлены в широкой цветовой гамме, они выгодно подчеркнут индивидуальность и чувство стиля. Огромным недостатком такого чехла является то, что он надежно защищает только заднюю и боковые поверхности планшета. А экран остается открытым, что очень небезопасно.

Чехлы-книжки

Чехлы-книжки – это бюджетный вариант, который в то же время отлично защищает планшет от повреждений и влияния влаги, температуры. Чехлы-подставки можно назвать одной из разновидностей чехлов-книжек. Они позволяют удобно расположить планшет при работе, чтении, играх. Для закрепления планшета в таком чехле разработчики используют специальные скобы, которые чаще всего изготавливают из металла и пластика.

Еще одной разновидностью чехлов-книжек можно назвать чехлы-обложки. Такие чехлы с дополнительной клавиатурой идеально подойдут для людей, которые используют планшет для работы. Печать документов становится быстрее и эффективнее.

Специальные сумки

Чехлы-сумки, чехлы-футляры подойдут, чтобы безопасно транспортировать Ваш планшет. Некоторые из них также можно использовать как подставку.

Материалы для чехлов

Чехлы, в первую очередь, разработаны, чтобы защитить планшет. Материал, из которого они изготовлены, очень важно учитывать при выборе планшета. Натуральные ткани не очень хорошо справятся с защитой, но на чехле точно не останется следов пальцев. Кожа подчеркнет Ваш статус,  заменитель кожи также выглядит очень стильно, но является более бюджетным вариантом. Неопрен или полиуретан хорошо защищают, а необычные чехлы-накладки из силикона подойдут тем, для кого внешний вид гораздо важнее остальных параметров.

 

Выбор планшета – дело индивидуальное. Чехол может внести изюминку в Ваш образ, а также сэкономить Ваши деньги. Ведь починить планшет будет гораздо дороже, чем купить качественный чехол для него.

Популярная продукция