Чехлы на телефон

30 января 2018

Что лучше: чехол-книжка или флип кейс

Сейчас почти у каждого человека есть смартфон, поэтому каждому необходим прочный чехол, чтобы защитить гаджет от повреждений. Конечно, можно обойтись без него, но тогда на девайсе быстро появятся царапины, а при падении на землю или в воду и вовсе есть возможность лишиться устройства.

Чехлов на телефон существует огромное количество, но самыми популярными являются чехол-книжка и флип кейсы. Покупателям тяжело решить, какой же вид лучше. Стоит отметить, что эти чехлы очень похожи, но имеют несколько разных особенностей. Даже самая мелкая деталь может стать решающей для максимальной защиты устройства и удобства в использовании.

Чем похожи оба чехла

И «книжка» и «кейс» подходят для ношения смартфона в сумке или кармане, ведь экран надежно защищен и можно не бояться царапин. В этих чехлах верхняя часть («крышка») откидывается, что позволяет легко пользоваться гаджетом. Оба чехла удобны тем, что в них есть отверстия для камеры и кнопок регулирования громкости. Чехли быстро закрываются, но, как правило, имеют только одну застежку в центре, что не очень практично. 

Различия чехлов

Чехлы-книжки изготавливают из прочного материала, но они не могут полностью защитить устройство от пыли. Если телефон очень часто используется, это необходимо учитывать. Флип кейс удобен тем, что в нем есть дополнительные карманчики для карточек и визиток. «Кейсы» обеспечат лучшую защиту для маленьких телефонов, ведь они лучше фиксируют их.

В чехле-книжке крышку необходимо постоянно заворачивать, а крышка флип кейсов при разговоре находится внизу. Для некоторых людей это имеет принципиальное значение, от этого зависит комфорт при использовании смартфона. Хотя это заметно только первое время после покупки, ведь потом человек очень быстро привыкает.

Чехол-книжка гораздо практичнее, когда на улице ветреная погода. Благодаря этому чехлу, Ваш собеседник будет слышать Вас гораздо отчетливее.

 

На самом деле, модели почти идентичны. Стоит учитывать только материал, из которого изготовлен чехол, и размер смартфона. Если необходимо, чтобы все карты и визитки были под рукой, тогда удобнее будет флип кейс. А если Вы предпочитаете носить все в кошельке, выбирайте «книжку». Для многих покупателей внешний вид чехла важнее, чем остальные параметры. Обе модели представлены в широкой цветовой гамме, с разными рисунками и украшениями. Эти чехлы помогут выгодно подчеркнуть Ваш стиль.

Популярная продукция