Выбор чемодана для путешествий

10 февраля 2018

     Все люди рано или поздно сталкиваются с приобретением чемодана для поездок. Рабочие это или туристические поездки, багаж должен быть прочным и удобным для переноски. Чтобы выбрать качественный чемодан на колесиках, следует подойти к его выбору тщательно. Долговечность будет зависеть от производителя, материалов, из которых он сделан и других критериев качества.

     Многие туристы считают, что отдавать предпочтение стоит большим чемоданам, но это заблуждение, так, если вы путешествуете в одиночку, для вас подойдет один чемодан среднего размера. Для поездки всей семьей также не следует покупать несколько больших чемоданов, гораздо удобнее для этого будет два – три чемодана маленького и среднего размера.

Кроме того, вы переплатите большую сумму в аэропорту за перевозку такого груза, более того, вас могут просто не пустить на борт.

По объему чемоданы делятся на: маленькие чемоданы выпускаются объемом до 25 л и высотой в 55 см, средние – 25 – 70 литров и высотой до 65 см, а большие – до 70 литров и высотой от 70 сантиметров.

Выбор материала вашего будущего чемодана – такой же важный, но индивидуальный вопрос. Существуют два вида чемоданов: пластиковый и тканевой. Важными факторами при выборе будет: вес, прочность, практичность и эстетичный вид чемодана.

Тканевой чемодан более легкий по весу и доступный по цене. Поэтому выбрать модель из такого материала непростая задача. Чаще такие чемоданы изготавливаются из полиэстера и других материалов со специальной пропиткой, которая защитит от механического воздействия, грязи. Плюсом таких чемоданов является молния, с помощью которой вы можете сделать его размер больше. Главным минусом тканевых чемоданов считается деформация: важным является плотность ткани и жесткий каркас.

Пластиковые чемоданы более прочные, так как делаются в основном из качественных материалов. Выбор пластикового чемодана известного бренда – залог долгой службы и отсутствия лишних затрат на покупку нового. Это идеальный вариант для авиапутешествий без риска на то, что ваш чемодан «расколется» по дороге.

Кожаный чемодан – самый дорогостоящий из видов, он может быть сшит по индивидуальному заказу с инициалами владельца. При выборе такого чемодана, следует не забывать о практичности и защите от повреждений.

Кроме того, нельзя забывать о колесиках и дополнительных креплениях. Для поездок по ровной дороге подойдет чемодан с четырьмя колесиками, для поездок по неровной дороге – с двумя.

Популярная продукция