Параметры хорошей сумки для ноутбука

16 февраля 2018

Приобретая ноутбук, покупатели сразу задумываются о защите своего девайса, что немаловажно для его долгой работы. Выбор сумки для личного ПК нужно начинать с критериев, которые важны лично для вас.

В первую очередь, нужно определиться с размером сумки или чехла для ноутбука. При этом, он должен подходить по размеру диагонали вашего переносного ПК. Он не должен быть больше или меньше, так как от этого зависит уровень защиты вашего девайса от ударов и других повреждений.

Материал, из которого изготовлена сумка, должен сохранять форму, защищать от повреждений по бокам, быть влагостойким и прочным. Самыми популярными материалами считаются сумки из нейлона, пластика и полиэстера. В последних вариантах используется дополнительный каркас, защищая ПК от попадания влаги и механических воздействий. От качества ткани зависит также физическая защита девайса, а также от амортизационных перегородок. Каркас сумки, укрепленный изнутри предотвращает непосредственное воздействие на ноутбук во время удара, а дополнительный слой ткани защищает его от мороза и попадания воды. Часто в разных моделях сумок есть «дышащие» отсеки по бокам, а также каркас, который при желании можно заказать бронированным.

Практичность сумки для ноутбука определяется наличие дополнительных отделений, карманов для зарядки, наушников, мышки и других устройств. Для удобства в каждой сумке в комплекте идут ремни для устойчивости ноутбука и разной конфигурации для переносного ПК. При выборе сумки стоит заранее определиться с размером и ее весом, подходящим для параметров вашего девайса.

Существуют несколько конфигураций сумок, отличающихся по имиджу: кейс (деловой стиль), рюкзак (молодежный стиль для активных людей), папка (есть отделения для документов), портфель (дополнительно есть ремень). Цветовое решение вы также можете подобрать на месте, чаще сумки делают темными и не маркими. Стоит отметить, что сумки для нетбуков небольшие по размеру и не имеют дополнительных отделений, карманов.

Подводя итог, идеальная сумка именно для вас должна: соответствовать размеру девайса, подходить вам по имиджу и личным пожеланиям, быть из прочного и практичного материала, устраивать по форме и цветовой гамме. В интернете вы можете подобрать вариант, который оптимально подойдет для вас, учитывая все необходимые критерии. В данный момент существует большой выбор производителей сумок для ноутбуков в разном диапазоне цен.

Популярная продукция