Как выбрать сумку для фото и видеокамеры

17 ноября 2017

Процесс выбора сумки для фото и видео камеры непростой, особенно если человек впервые сталкивается с покупкой фото и видео техники и не знает, какими характеристиками должна обладать сумка. Как не потеряться среди широкого ассортимента изделий, и как купить наиболее подходящую сумку для фото и видео камеры подробно рассмотрим, разберем по пунктам в нашей статье.

 

Производители сумок для видеокамер и фотоаппаратов

Фирмы, которые изготавливают сумки, чехлы для фото, видеотехники можно поделить на 2 вида. Первые, такие как Sony, Canon, Panasonic, Nikon, выпускают сумки, как аксессуары к основной продукции. Такие сумки неплохие по качеству, и конечно же обладают известным именем.

Вторая группа компаний, как Kata, Clik Elite, National Geographic, Manfrotto, специализируется на удовлетворении нужд фотографа. Они часто изобретают новые технологии, тестируют свои сумки, чтобы сделать их лучше и функциональнее. Поэтому продукция этих компаний обладает более высоким качеством.

Главные критерии выбора сумки

Выбирая сумку для фото и видео камер, обязательно обратите внимание на вместительность изделия. Желательно, чтобы помимо фотоаппарата или видеокамеры туда помещались некоторые личные вещи, так как с двумя сумками крайне неудобно.

Удобство. Убедитесь, что технику легко и быстро можно достать из сумки, молнии не заедают, а замок не даст камере выпасть из сумки во время ходьбы.

Фототехнику необходимо защитить от повреждений и ударов, поэтому внутреннее строение фотосумки должно представлять собой несколько отделений, которые позволят укрепить технику внутри нее. Еще наличие карманов и прозрачных отсеков является большим преимущество, так как это позволяет с легкостью найти нужные детали.

 

А из чего изготовлена Ваша фотосумка?

Купить первую попавшуюся сумку для фото и видео камеры не лучшее решение! В особой тщательностью необходимо подойти к вопросу выбора материала для Вашей фотосумки. Материал точно должен быть водонепроницаем, желательно, чтобы он легко чистился и был прочным на разрывы. Хорошо, когда в комплекте с сумкой предлагают дополнительный чехол-дождевик. Он поможет защитить технику от промокания. Не забудьте посмотреть на внутреннюю отделку сумки, она не должна царапать оптику и экраны.

В мире фотографии

Фото и видеотехника требуют немало ухода и внимания. Правильно подобранная сумка поможет защитить Ваш кошелек от излишних затрат на ремонт аппаратуры. Не гонитесь за привлекательным внешним видом. Громкие бренды и яркие чехлы могут привлечь излишнее внимание. Сохранность фото и видеокамер важнее, чем мода. Не торопитесь с решениями, а тщательно все обдумайте. Хорошего выбора!

Популярная продукция