На что обратить внимание при покупке кожаной сумки

28 ноября 2018

Современные люди большое внимание уделяют подбору не только гардероба, но и аксессуаров. Сумка является одним из наиболее практичных и функциональных предметов, без которого достаточно сложно обойтись. Она может быть выполнена из самого разного материала, но своей актуальности и популярности не утрачивает натуральная кожа. Это обусловлено характеристиками материала. Он долговечен, устойчив к затиранию, механическим повреждениям. Кожа при правильном уходе не линяет, не выгорает на солнце.

 

Выбор сумки – дело не из легких, так как на современном рынке представлен огромный ассортимент изделий как от известных, так и мало популярных брендов со всего мира. Среди такого разнообразия можно затеряться и сделать неправильную покупку, отдав предпочтение некачественному изделию. Можно определить подлинность натуральной кожи по следующим признакам:

  • ворс на срезах швов;
  • ровный цвет по всему изделию;
  • замшевая изнаночная сторона;
  • приятные тактильные ощущения;
  • ненавязчивый запах;
  • мягкость, упругость и гладкость материала.

 

Индикатором высокого качества являются швы. Они должны быть ровными с четкой строчкой, которая держит линию. В швах стежки одинаковые, что свидетельствует об аккуратно выполненной работе. В них не должны попадаться нитки, остатки клея. Хорошо проработанные стежки плотно прилегают к материалу.

 

Рекомендуется обращать внимание и на подкладку аксессуара. Качественное изделие не может иметь тонкую, непрочную внутреннюю сторону. Подкладка должна иметь хорошо обработанные и аккуратные швы.

 

Большинство моделей сумок украшаются различными декоративными элементами, фурнитурой. Замки, змейки должны хорошо работать. Лучше сразу проверить, насколько надежно приклеены детали. Металлические элементы не должны иметь каких-либо внешних повреждений.

 

Подбирая форму и размер, лучше ориентироваться на назначение сумки и особенности ее дальнейшего использования. Для повседневной носки можно отдать предпочтение вместительным моделям. Для вечеринок, походов в ресторан отлично подходят компактные изделия с ремешками, ручками или без них, в которых помещаются только маленькие предметы.

 

Стиль и внешний вид изделия также можно подобрать с учетом его назначения. Для офиса подойдут классические модели неярких и простых расцветок. Для создания индивидуального образа можно выбрать более смелые варианты с принтами, узорами, декором. Яркие аксессуары оригинального исполнения прекрасно подходят для создания акцента или контраста. Не обязательно приобретать аксессуар под цвет обуви, так как такой модный прием уже давно не популярен. Универсальными цветами считаются черный и коричневый. Они практичны, подходят к любому стилистическому направлению. Их удобно сочетать с различной одеждой.

Следует знать, что сумка, выполненная из качественной натуральной кожи, не может стоить дешево. Если цена слишком занижена, то значит есть какая-то проблема или дефект.

Популярная продукция