Чехол для планшета

29 июля 2018

С каждым годом спрос на планшеты становится все выше и выше, так как они являются одними из самых удобных и полезных гаджетов. Планшет невозможно представить без различных аксессуаров, которые его дополняют и облегчают использование. Один из таких аксессуаров – это чехол, который делает планшет более стильным и защищенным от различных повреждений. Чтобы выбрать идеальный вариант, нужно тщательно разобраться во всех деталях, так как чехол должен подходить вам и вашему планшету по всем критериям.

Назначение чехла

Чехол поможет не только сохранить целостность планшета, но и подчеркнет ваш стиль и индивидуальность. С помощью дополнительных опций он сможет сделать использование планшета более комфортным: со встроенной подставкой вам будет удобнее смотреть фильмы, а клавиатура облегчит набор текста и сообщений.

Также в чехле могут быть различные отделения и карманы, в которых вы сможете хранить салфетки, стилус, наушники или даже зарядку, не боясь потерять их.

Виды чехлов

Каждый чехол способен защитить планшет от повреждений, потому что это его основное предназначение, которому производители уделяют наибольшее внимание, поэтому выбирать нужно будет скорее по внешнему виду, чем по степени защиты от падений и царапин.

Сумка

Такой чехол станет отличным вариантом для тех, кто привык хранить в одном месте все аксессуары для планшета. Единственным его недостатком является то, что гаджет нужно полностью доставать из такого чехла, поэтому он защищен от царапин лишь находясь в самом чехле.

Накладка

В случае использования чехла-накладки в полной защите окажется только задняя панель, при этом экран будет подвержен возможным повреждениям. Неоспоримым плюсом такого чехла является то, что он не увеличивает планшет ни в весе, ни в размере, а также доступен в самых разнообразных цветовых решения – начиная от простой прозрачной накладки и заканчивая вариантами с блестками и рисунками.

Книжка

Чехол-книжка – самый популярный чехол для планшетов, ведь он обеспечивает защиту как экрана, так и корпуса. Задняя часть чехла плотно прилегает к задней панели планшета с помощью заклепок или резинок, а передняя открывает и закрывает экран по типу книжки. Также такой чехол можно использовать как подставку для планшета, складывая переднюю накладку, что значительно облегчает просмотр фильмов и чтение книг.

Подобные чехлы лучше всего покупать вместе с планшетом у одного производителя, чтобы все отверстия и кнопки совпадали.

С клавиатурой

С помощью чехла с клавиатурой планшет можно превратить в ноутбук – отличное решение для тех, кому приходится набирать много текстов, но у кого нет постоянного доступа к компьютеру. Подключается такая клавиатура к планшету с помощью Bluetooth или USB-кабеля.

Материалы для чехлов

На рынке чехлов для планшетов представлены модели из всевозможных материалов на любой вкус, самые популярные из которых стоит рассмотреть отдельно.

Силиконовые чехлы – один из самых распространенных вариантов, ведь они достаточно недорогие, за ними легко ухаживать, они смягчают падение планшета, а также могут прослужить своему владельцу не один год.

Кожаные модели подойдут тем, кто хочет подобрать для своего планшета стильный, прочный и солидный чехол, за которым будет несложно ухаживать. Кожаные чехлы могут быть как классическими, так и с дополнительными надписями и узорами.

Пластиковые чехлы можно отнести к бюджетным вариантам, но их проблема состоит в том, что они достаточно хрупкие, поэтому неловким людям стоит задуматься о другой модели. Что хорошо в таких чехлах, так это легкость в уходе и красивый дизайн.

Тканевые варианты подойдут больше для украшения чехла, чем для его защиты. Поэтому если вы не боитесь поцарапать или уронить свой гаджет, то смело выбирайте любой чехол из ткани – они недорогие и выпускаются в самых разнообразных цветах.

Оптимальным же вариантом станет чехол из нескольких материалов, который сможет предоставить максимальную защиту всем частям вашего планшета, при этом гармонично сочетаясь с вашим стилем.

Популярная продукция